Новости

Новости

12 июля 2013, 08:15

Происшествия

В Москве арестован один из обидчиков депутата Романа Худякова

В Москве арестовали одного из обидчиков депутата Романа Худякова. Закарья Гаджиев взят под стражу. Решение еще по троим участникам избиения пока не принято.

Все четверо подозреваемых - уроженцы Дагестана. Их задержали накануне под Волгоградом. Вероятнее всего, после дорожного конфликта, который приобрел такой большой резонанс, они решили скрыться на родине.Во время задержания и после него молодые люди вели себя крайне агрессивно. Угрожали и полиции, и самому депутату во время очной ставки. Роман Худяков опознал двоих из них, помимо арестованного Гаджиева - Артура Минбулатова. Именно он, по словам Худякова, был за рулем внедорожника Land Cruiser, который вечером 9 июля на Бережковской набережной подрезал машину депутата. Из внедорожника вышли двое молодых людей и, угрожая оружием, начали избивать Худякова. Он получил серьезные травмы головы и без сознания был доставлен в больницу.

Уголовное дело по статьям "Нанесение побоев" и "Хулиганство" уже передано в московское Главное следственное управление Следственного комитета.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика