Новости

Новости

19 июня 2013, 12:15

Пострадавшим от взрывов в Самарской области выплатят 10 тысяч рублей

Пострадавших при взрывах снарядов на полигоне в Самарской области не будут эвакуировать в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава. 10 человек разместили в местных больницах. Еще 27 получили медицинскую помощь на месте. Днем 19 июня с подмосковного аэродрома Раменское вылетел Ил-76 с аэромобильным госпиталем на борту, а также дополнительный отряд спасателей. Ночью в Чапаевск уже были отправлены три самолета МЧС. Всего в устранении последствий взрывов участвуют более 1,5 тысяч человек.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. На селекторном совещании МЧС Владимир Путин дал поручение оказать всем пострадавшим необходимую помощь. Уже сегодня им выплатят по 10 тысяч рублей на неотложные нужды.

Пресс-служба губернатора Самарской области сообщает, что сейчас ситуация стабилизировалась. В пунктах временного размещения находятся 116 человек, которых эвакуировали с места ЧП. Им предоставили горячее питание, медицинскую и психологическую помощь.

Напомним, информация о техническом сбое во время ликвидации боевых снарядов поступила в дежурную часть Чапаевска накануне. Взрывы продолжались всю ночь. Пожар удалось локализовать только к утру. К этой минуте, спасатели фиксируют еще два тлеющих очага возгорания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика