Новости

Новости

29 мая 2017, 18:15

Общество

Москвичи сообщают о последствиях урагана в разных районах столицы

Москвичи в различных районах столицы сообщают о последствиях урагана. Горожане публикуют фото и видео сломанных деревьев и разбитых авто, а также делятся историями спасения от стихии, передает телеканал "Москва 24".

В подмосковном Жулебине буря сорвала кровлю у теннисного корта. Происшествие сняли на видео местные жители. О пострадавших не сообщается. В МЧС рекомендуют жителям мегаполиса по возможности не выходить на улицу. Ураган уже повалил в Москве более 400 деревьев.

Из-за урагана рухнула пирамида Голода на Новорижском шоссе высотой с 17-этажный дом. 17 лет назад ее построил инженер-гидрогеолог Александр Голод. По его словам, так он боролся с "искривлением энергетического пространства". В пирамиде находились два глобуса – Земли и звездного неба. В них были кристаллы, которые, по словам Голода, лечили от разных болезней. Он построил более десяти пирамид на территории бывшего СССР. Сооружение на Новорижском шоссе было самым высоким из них.

В подмосковных Люберцах из-за сорванного ураганом с контейнерной площадки листа железа пострадала женщина. ЧП произошло в поселке Красково. Лист железа повредил три автомобиля и ударил женщину. К ней направлена бригада скорой помощи.

В Люберцах уже повалены более 100 деревьев. На улицы выведена техника, задействованы сотрудники управляющих компаний, водоканала и электросетей. Сейчас рабочие заняты распилом деревьев, которые упали на линии электропередач, автомашины, подъезды и остановки общественного транспорта.

Более семи тысяч жителей Подмосковья остались без электричества. В Минэнерго сообщили, что отключения, в том числе аварийные, происходят из-за плохой погоды. Специалисты проводят восстановительные работы.

Скорость порывов ветра достигает 22 метров в секунду. Стихия местами повредила линии электропередачи в Москве и области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика