Новости

Новости

06 сентября 2016, 18:15

Город

Новые вагоны метро установили у центрального входа ВДНХ

Принципиально новые вагоны метро установили у центрального входа ВДНХ, такие курсировать в подземке будут уже в 2017 году, а пока москвичи смогут оценить новинку в выходные. До этого момента интригу тщательно сохраняют, пленку снимут только на церемонии открытия в пятницу вечером. Разработчики утверждают, что аналогов таким вагонам нет ни в России, ни в странах СНГ.

По традиции поезду дали собственное имя "Москва", за него проголосовало большинство участников на портале "Активный гражданин". Всего этой возможностью воспользовались 220 тысяч человек. Что касается отличий от предыдущих моделей, новые вагоны стали безопаснее: они оснащены современной системой видеонаблюдения, видеокамеры в салонах фиксируют не только лицо вызывающего человека, но и обстановку вокруг него в момент вызова. Вагоны будут комфортными: установлены системы кондиционирования, вентиляции и обеззараживания воздуха при помощи ультрафиолета.

Салон теперь освещают не лампочки, а светодиоды с настраиваемой цветовой температурой свечения. Дверные проемы в новых вагонах будут шире, чем в предыдущих моделях и оборудованы звуковыми и световыми сигналами. В каждом вагоне будет сенсорный информационный монитор. На интерактивной карте метро можно найти нужные станции, проложить маршрут и рассчитать время в пути. Поручни будут оборудованы теплым покрытием.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика