Новости

Новости

17 августа 2016, 12:15

Общество

В одном из домов Дмитрова мужчина самовольно устроил мини-отель

Жители одной из высоток в подмосковном Дмитрове недовольны реконструкцией своего дома. По их словам, один из предприимчивых соседей устроил на техническом этаже мини-отель. И в случае аварии доступ к некоторым коммуникациям будет затруднен. Сам собственник к диалогу не расположен, предпочитая общаться через юриста.

Для мигрантов на техническом этаже, где обустроен отель, есть и спальня, и кухня и даже санузел. Жильцы дома поясняют, что человек, удивительным образом заполучивший помещения в собственность, сделал перепланировку. Уменьшил вентиляционные короба, захватил часть коридора и даже прорубил вход в нелегальный отель. Жильцы объясняют, что доступ в переделанные подсобки теперь затруднен. А ведь в них, в том числе, находятся трубопровод и магистральные сети.

Переговоры с собственником помещений Игорем Селяниным давно зашли в тупик. Закрывать свою мини гостиницу он, похоже, не планирует, и даже требует ремонта.

Ни на какие компромиссы враждующие стороны не идут. А пока оппоненты готовятся к затяжному судебному разбирательству, 3 семьи из Средней Азии продолжают жить на техническом этаже Дмитровского дома, рядом с лифтовыми шахтами и с плесенью на стенах.

Подробности смотрите в репортаже телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика