Новости

Новости

18 июля 2016, 18:15

Мэр Москвы

В ближайшие три года в столице построят десятки больниц и поликлиник

Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время рабочей встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным обсудили проблемы здравоохранения в столице. Как подчеркнул мэр, забота о здоровье москвичей остается приоритетной для правительства города. Несмотря на модернизацию и значительное улучшение в работе столичных поликлиник, проблем достаточно. Необходимо заниматься локализацией производства лекарств, так как доля отечественных препаратов все время увеличивается. Мэр рассказал о том, сколько объектов здравоохранения планируется построить в столице в ближайшие годы, передает телеканал "Москва 24".

"На ближайшие три года мы наметили строительство нескольких десятков объектов здравоохранения. Вместе с правительством Российской Федерации мы реализуем проект строительства Морозовской больницы, которая, я думаю, будет одной из лучших в мире, потому что там собраны все лучшие технологии в области онкологии, гематологии, кардиологии и так далее", – сообщил Сергей Собянин.

В ходе встречи мэр доложил о предложениях по созданию образовательных учреждений. По словам Сергея Собянина, в ближайшее время в Москве построят 67 новых школ. Однако в Москве не везде можно открыть новые учреждения, поэтому будут возводиться блоки начальных классов. По сути они являются полноценными начальными школами, в объемах не уступающих уже действующим корпусам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика