Новости

Новости

12 февраля 2016, 08:45

Культура

Weekend в столице: День влюбленных в парках и премьеры "Гоголь-центра"

В столичных парках День святого Валентина начнут отмечать в пятницу, передает телеканал "Москва 24".

В парке Горького открывается экспозиция "Музей для влюбленных". Пары смогут купить билет на выставку по сниженной цене, если расскажут кассиру историю своего знакомства.

В "Сокольниках", недалеко от главного входа, установят арт-объект в виде сердца из алых роз и организуют доставку валентинок. Гости парка смогут принять участие в розыгрыше путевок на двоих.

В "Кузьминках" 14 февраля стартует забег любви. Спортсмены должны будут пробежать 5 километров и финишировать, держась за руки. Днем на сцену парка поднимется Станислав Обухов – участник шоу "Голос".

Центром гуляний в саду "Эрмитаж" станет ледовая площадка. Целый день на катке будут проводить конкурсы, мастер-классы по фигурному катанию, согреться в ветреный день можно будет на дискотеке.

В Северном Тушине проведут программы для самых маленьких. На полотнах в виде сердец дети смогут изобразить то, как они понимают слово "любовь".

В "Гоголь-центре" новый сезон. Репертуар экстравагантного театра пополнился новыми спектаклями. Премьера этих выходных – спектакль по поэме Некрасова "Кому на Руси жить хорошо". Постановка разбита на три части. В первой актеры задаются вопросами свободы и рабства. Вторая часть посвящена дороге. Заключительная – поиску счастья.

Крупнейший парк обучения "Кидзания" открылся в Москве. Он рассчитан на детей от 4 до 14 лет. Здесь они пробуют себя в разных профессиях и получают практические навыки. Для этого в парке создано образовательное и игровое пространство с больницами, школами, аэропортами, телевизионными каналами, салонами красоты и космическим центром.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика