Новости

Новости

Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года

27 сентября 2016, 11:03

Россия получила право на проведение чемпионата мира 2018 года 2 декабря 2010 года. По результатам голосования, которое прошло в Цюрихе, Россия победила во втором туре, набрав более половины голосов. На проведение турнира также претендовали совместные заявки Испании и Португалии, Нидерландов и Бельгии, а также Англии.

28 сентября 2012 года был объявлен окончательный список городов, где пройдут матчи чемпионата мира. Это право получили 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Калининград и Саранск. В столице матчи турнира пройдут в "Лужниках", где пройдут матч открытия и финал, и на стадионе "Спартак".

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. 32 команды будут разбиты по группы по 4 сборные. Из каждой группы в плей-офф выйдут по 4 команды. Россияне проведут матчи группового этапа в "Лужниках", в Санкт-Петербурге и Самаре.

За год до чемпионата мира – 17 июня по 2 июля 2017 года – в России пройдет Кубок конфедераций. В турнире примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель чемпионата мира и сборная России, как команда страны, в которой проводится соревнование.

Матчи пройдут на столичном стадионе "Спартак", а также на аренах в Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Сборная России сыграет на групповом этапе в Санкт-Петербурге, Казани и Москве. Полуфиналы примут Казань и Сочи, матч за третье место – Москва, финал – Санкт-Петербург.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика