Новости

Новости

28 июня 2018, 12:02

События

"Футбол в большом городе": сборная Германии едет домой

Фото: AP/ Lee Jin-man

Вчера на чемпионате мира по футболу произошла сенсация. Впервые в истории немецкая сборная не вышла в плей-офф главного футбольного турнира. Южная Корея смогла обыграть действующего обладателя кубка – команду, пока занимающую первое место в рейтинге FIFA, со счетом два-ноль.

Для немецкой сборной это был третий и последний матч в групповой стадии. В параллельной игре группы F за выход в 1/8 финала сражались Мексика и Швеция. Германии нужно было обязательно побеждать южно-корейцев. Немецкие игроки владели мячом 74 процента игрового времени, 19 раз били по воротам. Однако в уже добавленное время пропустили два мяча.

Поражение Германии подтвердило интересную закономерность. Начиная с 2006 года, каждый чемпион мира на следующем турнире не выходил из группы. Сначала это случилось с Италией, затем с Испанией, а теперь и с немецкой сборной.

Все события чемпионата мира по футболу в России обсудили в специальном выпуске "Футбол в большом городе" Дмитрий Кирюшкин и Сергей Новоселов на радиостанции "Москва FM".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика