Новости

Новости

26 ноября 2021, 15:30

Общество

"Радио 2.0": частное образование в Великобритании и России

Фото: iStock

Forbes составил список лучших частных школ московского региона. В него вошли 35 учебных заведений со стоимостью обучения от 150 тысяч до 3,5 миллиона рублей в год. Авторы подчеркивают, что цена далеко не всегда влияет на качество. При этом распределять места и публиковать рейтинг Forbes не стал, так как выбор школы – задача индивидуальная.

Главным преимуществом всех частных школ составители называют высокий уровень индивидуализации обучения. Детям дают развиваться по собственной образовательной траектории, а число учеников в классе, как правило, не превышает 15 человек. По данным Сбера, почти четверть всего семейного бюджета россиян уходит на образование детей. При этом в частных школах обучаются менее 1% детей.

Что из себя представляет частное образование в Великобритании? Чем там отличается государственное образование от частного? Сколько стоит обучение в британской частной школе? Какие преимущества дает такое образование? Чем отличаются британские школы от российских? И в чем их плюсы и минусы?

Об этом в вечерней программе "Радио 2.0" рассказала основательница компании по зарубежному образованию Education Index.ru, мама двоих детей, которые учатся в частных школах в Великобритании, Яна Драпкина-Уэхара.

Программа: Радио 2.0
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика