Новости

Новости

04 января 2022, 16:00

Экономика

"Денискины рассказы": итоги года, ИИС и бюджет

Фото: Агентство "Москва"/Софья Сандурская

В программе "Денискины рассказы":

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что годовая инфляция в РФ по итогам 2021 года немного превысит 8%. Что подорожало в этом году? И стоит ли ожидать снижение инфляции в 2022 году?

Банк России повысил ключевую ставку до 8,5%. Она достигла максимального уровня с октября 2017 года. Когда ждать максимального эффекта от повышений ставки?

Минфин сообщил, что за январь – ноябрь федеральный бюджет был исполнен с профицитом в размере 2,38 триллиона рублей. За этот период в бюджет поступили 22,4 триллиона рублей доходов, расходы составили 20,1 триллиона рублей. На что пойдут сэкономленные деньги?

Цена нефти в 2022 году может сохраниться на уровне 75 долларов за баррель с возможностью колебаний в районе 10%. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак. Он отметил, что такой цене способствует рост мировой экономики и спрос на нефть. Будет ли в связи с этим укрепляться рубль?

На конец сентября 2021 года количество открытых индивидуальных инвестиционных счетов в РФ превысило 4,5 миллиона. Так, с 2019 года показатель вырос более чем в два раза. Стоит ли открывать ИИС? Зачем он нужен? И как получить налоговый вычет по ИИС?

Об этих и других важных событиях 2021 года рассказал экономический эксперт Денис Елаховский.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика