Новости

Новости

01 декабря 2021, 11:30

Экономика

"Денискины рассказы": "Омикрон"-штамм, критика Центробанка и нефтедобыча

Фото: depositphotos/peshkov

В программе "Денискины рассказы":

Основатель "Русала" Олег Дерипаска в ходе сессии инвестиционного форума "Россия зовет!" снова раскритиковал денежно-кредитную политику Центробанка из-за повышения ставок. Он призвал главу регулятора стимулировать рост предложения на российском рынке. Что ответила на критику Эльвира Набиуллина? И кто должен стимулировать рост предложений?

В "черную пятницу" 26 ноября нефть обвалилась на 12%. При этом доллар и евро выросли по отношению к рублю. Однако мировые фондовые индексы продемонстрировали отрицательную динамику. Резкое ухудшение настроений на мировых площадках связано с обнаружением нового штамма коронавируса в Южной Африке. Как "Омикрон"-штамм повлияет на экономику?

В Банке России допустили повышение ключевой ставки в декабре. Ее увеличение может составить и 1 процентный пункт. Что повлияет на решение?

Bloomberg: ОПЕК+ может временно отказаться от роста добычи нефти. Причинами издание считает недостаточность мощностей в РФ, новый штамм коронавируса и планы импортеров нефти высвобождать резервы. Будет ли приостановление добычи? И как это повлияет на курс доллара?

Об этом рассказал экономический эксперт Денис Елаховский. А также ответил на вопросы о налоговом вычете и инвестициях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика