Новости

Новости

30 декабря 2018, 09:00

Культура

"Кинофакты": "Д’Артаньян и три мушкетера"

Долгие годы после выхода фильма "Д’Артаньян и три мушкетера" Вениамин Смехов ночами названивал композитору Максиму Дунаевскому и противным голосом напевал в трубку "Есть в графском парке черный пру-ууд..."

По замыслу режиссера Юнгвальд-Хилькевича, Смехов должен был самостоятельно исполнить все вокальные номера с участием Атоса. Для этих целей актер добросовестно ходил в гости к Дунаевскому заниматься вокалом. Однако для записи песен выделили крайне мало времени и Смехов разволновался. Но Дунаевский успокаивал актера: "Не переживай, дома получилось, и с оркестром получится. А для храбрости мы с собой кое-что возьмем!" При этом хитро подмигнул.

Первый дубль, по признанию Смехова, получился удовлетворительным, актер сфальшивил всего в нескольких сложных местах. И тут Дунаевский предложил актеру выпить прихваченного с собой "коньячку" для куража. Это было большой ошибкой. Страх у актера сняло как рукой, но он окончательно перестал попадать в ноты. "Мой голос, как лошадь, испугался пьяного наездника и вышиб меня седла", – вспоминал артист.

Программа: Кинофакты
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика