Новости

Новости

27 сентября 2018, 16:30

Мэр Москвы

"Москва и мир": строительство БКЛ и "дело MH17"

Утвержден проект планировки южного участка Большой кольцевой линии московского метро. Постановление накануне подписал Сергей Собянин. На участке от "Проспекта Вернадского" до "Каховской" будут построены три станции: "Улица Новаторов","Воронцовская", "Зюзино". Первая разместится на пересечении Ленинского проспекта и улицы Удальцова. Там появится транспортно-пересадочный узел. "Воронцовская" будет находиться в районе примыкания Хлебобулочного проезда к Профсоюзной улице. Станцию "Зюзино" построят на пересечении улицы Наметкина и Севастопольского проспекта.

Также проектом предусмотрена реконструкция Каховской линии метро, которая будет включена в состав БКЛ. Ранее заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин заявил, что южный участок БКЛ планируется построить до конца 2020 года. Он также отметил, что запуск движения на этом участке позволит улучшить транспортное обслуживание районов Проспект Вернадского, Обручевский и Черемушки.

Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. За проголосовали 333 депутата, 62 – против. Правительственный проект был внесен в нижнюю палату июне. Ко второму чтению он был скорректирован в соответствии с поправками, предложенными Владимиром Путиным. В частности, глава государства выступил за то, чтобы женщины выходили на пенсию не в 63 года, как предполагалось изначально, а в 60.

Также президент инициировал досрочный выход на пенсию для многодетных матерей и дополнительные гарантии для граждан предпенсионного возраста. В том числе введение ответственности для работодателей за их увольнение. Кроме того, Владимир Путин предложил предоставить возможность досрочно выходить на пенсию тем, кто должен завершить трудовую деятельность в 2019 и 2020 годах. Как отметил премьер Дмитрий Медведев, все деньги от мер по повышению пенсионного возраста должны пойти на обеспечение роста выплат выше инфляции.

Австралия обвинила Россию в нежелании признавать выводы совместной следственной группы о крушении малазийского боинга. Министр иностранных дел Марис Пэйн заявила, что что Канберра полностью доверяет беспристрастности и независимости международного расследования. Ранее главы дипломатических ведомств Австралии, Нидерландов, Малайзии, Бельгии и Украины обсудили в Нью-Йорке вопрос о привлечении России к ответственности за катастрофу. Премьер-министр Голландии Марк Рютте отметил, что следователи привели убедительные доказательства.

Ранее Москва направила новые данные о ракете, сбившей лайнер рейса МН17, согласно которым в трагедии виновен Киев. В опубликованных документах говорится, что снаряд стоял на вооружении украинской армии. Боинг малазийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика