Новости

Новости

23 апреля 2018, 18:15

Общество

"Москва и мир": Крымский мост и ушел в отставку

На Крымском мосту установят 38 очистных сооружений: 20 – на автомобильной части и 18 – на железнодорожной. Они будут фильтровать дождевую воду, стекающую с переправы в море. По словам специалистов, многоуровневая глубокая очистка и обеззараживание стоков гарантируют максимальную степень защиты акватории Керченского пролива во время строительства и при эксплуатации Крымского моста. Все сооружения выдержат сейсмическую нагрузку в десять баллов.
Тем временем на подъездах к Крымскому мосту уже появились первые дорожные знаки. Они укажут водителям, как проехать в Феодосию, Керчь и Симферополь.
В конце мая по Крымскому мосту начнут курсировать легковые автомобили и пассажирские автобусы, а также техника, которая задействована в строительстве железнодорожной части переправы. Движение грузового транспорта запустят в октябре.
Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, станет самым протяженным в России, его длина составит 19 километров.

Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку после массовых акций протеста. По его словам, создавшаяся в стране ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них он не может пойти. 17 апреля Серж Саргсян, несмотря на проходившие в Ереване митинги, был назначен Национальным собранием на пост главы правительства. Волнения в городе начались за несколько дней до этого решения. Демонстранты перекрывали движение на центральных улицах столицы, пытались прорваться к парламенту и захватить другие административные здания. Лидер акций оппозиционный депутат Никол Пашинян объявил о "бархатной революции".
Серж Саргсян возглавлял Армению десять лет. После завершения его срока вступил в силу новый текст конституции, согласно которому власть будет сосредоточена в руках Национального собрания и правительства, а функции президента, которого будет избирать парламент, станут представительскими.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика