Новости

Новости

12 сентября 2017, 20:00

Общество

"Москва и мир": завершились основные работы по программе "Моя улица"

Основные работы по программе "Моя улица" завершены. В этом году благоустройство проводилось на набережных, площадях, улицах, общей протяженностью больше 60 километров. После ремонта на площади Тверская Застава установили памятник Максиму Горькому, разбили клумбы и закольцевали трамвайный маршрут. На Садовом кольце благоустроили участок от Долгоруковской улицы до Смоленской площади. После ремонтных работ тротуары на Садовом расширили от трех до 20 метров в зависимости от участка. Всего с 2011 года в столице привели в порядок более 300 улиц.

Россия поставит Турции зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф". Контракт по новейшим системам вооружения уже подписан и готовится к выполнению, сообщил помощник президента по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин. Он также отметил, что на С-400 выстроилась очередь из зарубежных заказчиков. Российским оружием интересуются в Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке. Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Анкара уже внесла первый взнос за российские комплексы.

Полиция Франции применила слезоточивый газ против демонстрантов, которые выражали несогласие с реформой трудового законодательства президента Макрона. Только в Париже на масштабную акцию протеста собрались десятки тысяч людей. В их числе – участники профсоюза служащих госсектора и транспортных служб, энергетики, студенты и представители левых партий. Большинство демонстрантов были настроены мирно, однако группы радикалов устраивали стычки с полицией, жгли дымовые шашки и выкрикивали лозунги.

Подробнее об этих новостях смотрите в программе "Москва и мир". В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика