Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 августа 2017, 20:00

Город

"Москва и мир": реконструкция Петровки и Испания под ударом боевиков

На Петровке завершается масштабная реконструкция. Пешеходную зону расширили и вымостили гранитным камнем. В процессе проведения работ здесь была обнаружена древняя брусчатка. На тротуарах осталось установить лавочки и урны, на проезжей части – уложить асфальт. После окончания работ новые парковочные места появятся на площади перед Малым театром.

Реконструкция завершается и на Большой Лубянке. Здесь привели в порядок фасады зданий, установили новые фонари, расширили тротуары. Движение транспорта на улице будет односторонним. Две полосы оставят автомобилистам, а еще две отдадут общественному транспорту. Полностью завершить благоустройство Петровки и Большой Лубянки планируют ко Дню города.

В российской армии появятся "Терминаторы". Это – боевая машина поддержки танков, спроектированная в конструкторском бюро "Уралвагонзавода". Минобороны подписало с предприятием контракт на изготовление и поставку нового для российских войск образца техники. Военное ведомство закупает "Терминаторы" впервые, сообщил на форуме "Армия-2017" замглавы Минобороны Юрий Борисов. Ранее этот вид вооружения поставлялся только на экспорт. Бронемашина "Терминатор" предназначена для уничтожения противотанковых средств противника. Она оснащена гранатометами и стрелковым оружием, а также системой электромагнитной защиты от мин и фугасов "Реликт".

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) угрожает Испании новыми атаками. Боевики выпустили видео, в котором пообещали "вновь превратить страну в землю Халифата". Убитых в Каталонии террористов они назвали "братьями" и провозгласили, что отомстят за пролитую испанцами кровь мусульман. 17 августа в городах Каталонии произошло сразу два теракта. Их жертвами стали 15 человек, 130 получили ранения. В Камбрильсе исполнители атаки были убиты на месте. Спустя несколько дней полиция ликвидировала водителя фургона, который совершил наезд на пешеходов в Барселоне.
По делу о терактах задержали четырех человек. На суде они заявили, что собирались взорвать знаменитый собор Саграда Фамилия.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика