Новости

Новости

09 августа 2017, 20:00

Жизнь в мире

"Москва и мир": путепровод открыли в поселке Крекшино

Новый путепровод через железнодорожные пути на 36 километре Киевского направления открыл Сергей Собянин. Строители возвели двухполосную эстакаду, протяженностью 168 метров. Как ожидается, пропускная способность на этом участке дороги увеличится в несколько раз: вместо прежних 350-ти автомобилей в час здесь поедут 1,5-2 тысячи.

Кроме того, рабочие провели реконструкцию 3-километровой дороги на участке от улицы Солнечная до Центральной. Ее расширили до двух полос в каждом направлении, на дублерах построили дополнительные съезды и разворот.

Российская корпорация "Иркут" может создать в Индонезии центр по ремонту и обслуживанию самолетов МС-21. Об этом сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров на презентации лайнера в Джакарте. Москва рассчитывает, что новинка будет востребована на рынке партнера из Юго-Восточной Азии. Глава МИД России подчеркнул, что самолет станет оптимальным решением, которое поможет обеспечить авиасообщение между островами Индонезии.

МС-21 – ближне- и среднемагистральный лайнер, который ориентирован на массовый сегмент пассажирских перевозок. Именно такие борта и нужны, чтобы связать между собой острова крупнейшего в мире Индонезийского архипелага. Участков суши, на которых есть поселения, здесь насчитывается около шести тысяч. Сергей Лавров отметил, что новый российский лайнер – товар дефицитный. Он только проходит летные испытания. Но уже подписаны контракты на продажу 175 машин. Предварительные соглашения заключены на поставки 250 самолетов.

Во Франции арестовали подозреваемого в наезде на военных под Парижем. Предполагаемого преступника задержали на автотрассе на севере страны. Во время операции он оказал сопротивление и был ранен сотрудником полиции. Стражи порядка проводят расследование, чтобы удостовериться в его причастности к нападению на военных.

Инцидент произошел в пригороде Леваллуа-Перре около 8 часов утра по местному времени. Легковой автомобиль темного цвета стоял у здания казармы. После того, как группа военных вышла на улицу, преступник наехал на людей и скрылся с места происшествия. Ранения разной степени тяжести получили 6 человек. Мэр городка, в котором произошло нападение, заявил, что инцидент был спланирован заранее. Французские издания сообщают, что власти рассматривают три версии – это теракт, ошибка водителя или атака психически неуравновешенного человека.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика