Новости

Новости

02 августа 2017, 20:00

Город

"Москва и мир": День ВДВ отмечают по всей стране

Власти Москвы выбрали первые пять экспериментальных районов, для которых разработают проекты строительства домов по программе реновации. Это Кузьминки, проспект Вернадского, Царицыно, Хорошево-Мневники и Головинский. Проекты кварталов представят архитекторы из 20 бюро – финалисты градостроительного конкурса. Победителей разделили на пять команд, каждой достался один из экспериментальных районов.

День Воздушно-десантных войск отмечают по всей России. В столице праздник начался с литургии и крестного хода на Ильинке в честь небесного покровителя служащих ВДВ – пророка Илии. Праздничные мероприятия продолжились в столичных парках – там проходят народные гуляния, встречи сослуживцев и ветеранов. Традиционные места встречи "крылатой гвардии" в Москве – парк Горького и ВДНХ. День ВДВ отмечают в 80 российских городах, и за рубежом. Там также прошли концерты и памятные мероприятия. В местах постоянной дислокации частей ВДВ утром провели показательные выступления десантников и спортсменов-парашютистов. С праздником личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск поздравил Владимир Путин. В этом году подразделение празднует 87-летие.

Дональд Трамп запустил собственный канал новостей в соцсети. Президент США подчеркнул, что это будет "реальная, а не фейковая" информация. С самого начала избирательной кампании глава государства не раз обрушивался с упреками на нелояльную к нему прессу. Особенно доставалось телеканалу CNN, который американский лидер постоянно называет поставщиком "фальшивых новостей и сфабрикованных историй". Вести собственный канал президента в соцсети будет его невестка Лара – жена второго сына Трампа Эрика. Ранее она работала продюсером на телевидении, а также поддерживала свекра в ходе его избирательной кампании. На первом опубликованном видео ведущая призвала 23 миллиона подписчиков главы государства следить за новостями о нем каждую неделю. Журналисты сразу поинтересовались, можно ли теперь считать невестку президента официальным членом его команды по коммуникациям. Однако пока по этому поводу Белый дом комментариев пока не давал.

В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика