Новости

Новости

29 апреля 2015, 19:15

Мэр Москвы

"Мегаполис сегодня": Госуслуги переводят в электронный формат

Госуслуги продолжают переводить в электронный вид, они становятся доступнее, очереди в нужные окна – в разы короче. Многофункциональные центры – крупнейшая сервисная система, причем не только в России, но и в мире. Сейчас в Москве 104 таких центра. Они обслуживают 105 районов Москвы, предоставляют 151 услугу, выдают 248 видов различных справок и документов.

Ежедневно через многофункциональные центры проходят более 60 тысяч человек, а каждый месяц все столичные центры госуслуг оказывают более миллиона услуг. Со всеми запросами граждан справляются около 5 тысяч сотрудников.

Оплатить квитанции, поменять паспорт, получить свидетельство о рождении ребенка – все это можно сделать в одном месте и, что очень важно, потратив минимум времени. За два года время ожидания сократилось в разы. За этим постоянно следят специалисты.

В центрах постоянно отрабатывают механизмы сокращения времени ожидания. Еще в начале прошлого года порядка двух тысяч москвичей провели в очередях по часу. Сейчас такое продолжительное ожидание – анахронизм.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика