Новости

Новости

20 февраля 2019, 19:15

Политика

"Москва сегодня": послание президента Федеральному собранию

Владимир Путин провел ежегодное послание Федеральному собранию 20 февраля. Вектор был обозначен – на первом месте социальная поддержка населения. О том, как аналогичные явления работают и внедряются в Москве, смотрите в программе "Москва сегодня".

Путин заявил, что на ближайшие шесть лет будет выделен триллион рублей из бюджета на лечение онкобольных людей. В Москве за последние годы смертность от онкологических заболеваний снизилась на 10 процентов, в том числе благодаря ранней диагностике.

Также президент поручил наладить электронную связь между медицинскими учреждениями, аптеками, врачами и пациентами. В столице работает система ЕМИАС – вся медицинская история в электронном виде.

Что касается школьного образования, которое тоже упоминал президента, в столице действует Московская электронная школа. В общем доступе – более 30 тысяч электронных сценариев уроков и более 35 тысяч интерактивных образовательных приложений.

Президент поручил Роскосмосу совместно с правительством Москвы сформировать Национальный космический центр. Сергей Собянин заявил, что для Национального космического центра лучше всего подходит завод имени Хруничева.

Мэр Москвы прокомментировал послание президента, заявив, что Путин сформулировал четкий план по улучшению жизни россиян. Многие проекты в Москве уже частично реализованы, и теперь нужно, чтобы они максимально эффективно работали.

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика