Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 августа 2017, 19:15

Политика

"Москва сегодня": столица укрепляет связи с Ярославлем

Москва презентует себя в Ярославле и укрепляет межрегиональные связи. Столица является крупнейшим донором федерального бюджета. Москва через налоги отдает России сотни миллиардов рублей в год, а в 2016 это число достигло триллиона рублей. Регионам столица помогает и вне налогово-бюджетной политики. В 2016 году Москва напрямую перечислила Ярославлю 600 миллионов рублей. Эти деньги пошли на реставрацию исторической части города.

Центру Ярославля присвоен статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Теперь об этом напоминает памятник в центре города, который открыли сегодня. Сотрудничать два города решили еще год назад, а сегодня подписали программу о том, как именно это взаимодействие будет осуществляться. В основном, совместная работа коснется торговли, науки и культуры. В Москву на ярмарки выходного дня теперь на постоянной основе будут привозить ярославские товары. Небезызвестный пошехонский сыр, например, родом из Ярославля, пиво, которое производится в регионе, шоколад и сладости. Города будут обмениваться опытом, как именно лучше презентовать себя, чтобы привлекать иностранные инвестиции. Все это выливается в прибыль, налоги, а значит, и дальнейшее развитие городов.

Московская делегация в Ярославль привезла не только официальные документы, но и подарок городу. Дни Москвы – программа, которая презентует столицу регионам.

А еще Москва и Ярославль продают друг другу товары, на которых регионы специализируются. За 6 лет товарооборот увеличился больше чем в 2 раза и составил в 2016 году почти 40 миллиардов рублей. Здесь теперь можно купить ярославские хромовые ножи, мебель, малярные краски и даже электродвигатели. А Москва поставляет в Ярославль преимущественно потребительские товары: табачные изделия, алкоголь, молоко, колбасу, а также легковые автомобили и шины. Еще один небольшой бонус – теперь московские дети смогут по льготам отдыхать в ярославском санатории "Искра".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика