Новости

Новости

20 июля 2017, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Садовое кольцо

Садовому кольцу обещают вернуть былое величие. Сейчас на нем еще находятся строительные леса, хотя на некоторых улицах работы уже подходят к концу. Практически готовы Житная и Коровий вал. Длина отреставрированного участка – 1,5 километра. Пешеходную зону расширили и высадили более пяти тысяч квадратных метров газонов.

Садовое кольцо – самый амбициозный проект московского благоустройства в этом году. Каждая улица будет индивидуальной, но общая идея едина – тротуары расширят, под ногами появится плитка с уникальным рисунком мощения. Здесь также высадят деревья и поставят новые фонари. Парковки для машин расположат на дублерах проезжей части, чтобы не мешать движению. Все фасады отреставрируют и подсветят.

История кольца началась в начале X{X века. До этого там проходил земляной вал, а за ним был ров с водой для защиты города от налетчиков. В 1816 году ров засыпали, а на его месте решили сделать широкую кольцевую улицу, а вдоль проезжей части посадили сады. Со временем Москва расширялась, возникла необходимость увеличить и Садовое кольцо. Поэтому в 1937 году деревья вырубили, а кольцо стало асфальтовым. Подробнее – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика