Новости

Новости

13 января 2017, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": клиники Москвы оснащают современным оборудованием

Многие люди привыкли ругать отечественную медицину. Однако нельзя не признать, что столичная система здравоохранения в своем развитии за последние годы сделала серьезный шаг вперед. В последние годы столичные больницы оснащают современным оборудованием. Большое место уделяется врачебной подготовке.

Высокотехнологичный медицинский симуляционный центр на базе Боткинской больницы был открыт в 2015 году. В центре повысить свою квалификацию могут интерны, ординаторы и уже практикующие специалисты. Центр предоставляет полный комплекс учебных программ, начиная от теоретических и симуляционных, заканчивая практикой в клинике. Учебный комплекс оснащен симуляторами высшего уровня реалистичности, современными манекенами-имитаторами, электронными фантомами, интерактивным медицинским оборудованием. Роботы-симуляторы последнего поколения в точности воспроизводят физиологические параметры человека – анатомическое строение, сердцебиение, дыхание и выделительные функции. Манекены реагируют на лекарства и лечение, потребляют кислород и выделяют углекислый газ.

Высокотехнологичная медпомощь – это уже норма для столичных больниц. Почти все они оснащены современным оборудованием. Например, в Московском клиническом научном центре делают операции с помощью всего лишь нескольких проколов. Новое оборудование уже поставили и в роддоме при больнице №50. В операционной заканчивают ремонт. После капитальной перестройки и переоснащения здания хирургические вмешательства станут безопаснее.

Подробности – в сюжете телеканала "Москва 24".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика