Новости

Новости

28 сентября 2016, 19:15

Технологии

"Москва сегодня": на ВДНХ открылся IT- павильон "Умный город"

Опробовать новинки электроники, потренировать нейронную сеть, освоить профессию программиста или продвинуть свой стартап. Все это теперь можно сделать в одном месте – на ВДНХ открылся целый павильон "Умный город". В нем представлены достижения Москвы в IT-сфере.

В павильоне ВДНХ можно увидеть жизнь города воочию. В кресле оператора вы получите доступ ко всем 145 тысячам камерам городской системы видеонаблюдения. Любой сможет увидеть свои улицу, подъезд, припаркованный автомобиль. Доступна будет не только картинка в режиме реального времени, но и архив. Кроме того, в павильоне продолжит работу пункт сбора подержанной цифровой техники "Доброе дело". Вся собранная техника – ноутбуки, смартфоны и другие устройства – передается многодетным семьям, инвалидам и пожилым людям. С момента запуска этой благотворительной акции москвичи уже передали в дар более 1,5 тысяч единиц различной техники.

Безусловно, это лишь малая часть того, на что можно посмотреть в новом павильоне ВДНХ. Члены команды факультета информатики и систем управления университета имени Баумана Надежда Коростелева и Андрей Филиппович в интервью телеканалу "Москва 24" рассказали, с каким проектом заняли третье место на конкурсе "IT-прорыв" и как в последние годы развиваются информационные технологии в городе.

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика