Новости

Новости

02 июля 2018, 15:30

Общество

"Торги Москвы": в ТиНАО появится предприятие пищевой промышленности

В ТиНАО появится пищевое предприятие. Для этих целей столичные власти выставили на торги земельный участок, который находится в поселении Щаповское. Надел площадью почти 7,5 тысячи квадратных метров сдается в аренду. И участок, и сам будущий промышленный объект уже имеют утвержденный градостроительный план, которые учитывает все технико-экономические показатели проекта.

С 1 июля вступили в силу масштабные поправки к закону о "Контрактной системе". И большинство столичных предпринимателей встретят изменения на рынке закупок во всеоружии. 80% поставщиков уже оформили усиленную квалифицированную электронную подпись. Она дает более широкие возможности при работе на рынке закупок и обеспечивает надежную защиту. Подписанные такой подписью документы приравниваются к бумажному документу с "живой" подписью, и возможность их подделки полностью исключается.

Почти половина всей недвижимости, проданной с начала года на аукционах в Москве, пришлась на объекты площадью до 50 квадратных метров. Об этом сообщили в столичном департаменте по конкурентной политике. Наибольшим спросом у инвесторов пользовались малые помещения в Северном административном округе, на втором месте по популярности – юго-запад, и только на третьем – Центральный округ. В среднем на подобные объекты претендует 6 участников. Из-за высокого спроса инвесторов столичные власти решили увеличить число объектов малой площади на аукционах. На торги выставлено еще 37 объектов площадью от 18 до 49 квадратов.

Стать владельцем пусть небольшого, но все же собственного помещения, престижно. А вдвойне престижнее стать собственником целого здания в Москве. Это примерно как выйти в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, только возможности приобрести такие объекты на столичном рынке недвижимости предоставляются немного чаще. Но, тем не менее, отдельно стоящие здания – товар дефицитный. Можно сказать, штучный. Тех, чьи амбиции уже переросли обычные помещения, ждут на городских электронных аукционах. Там сейчас можно выбрать отдельно стоящие здания как из имущественной казны города, так и от государственных унитарных предприятий. Подробнее – в программе "Торги".

Программа: Торги Москвы
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика