Новости

Новости

15 октября 2013, 16:00

Город

"Удобная Москва": Реконструкция Рязанского проспекта

Место пересечения Рязанского проспекта с Окружной железной дорогой хорошо знакомо любому водителю. Здесь сталкиваются интересы тех, кому ехать прямо, и тех, кому за мостом налево. На разворот стоят и офисные работники, и целая армия посетителей крупных торговых комплексов. Левые полосы проспекта встают вмертвую, и пробиться по ним в центр почти невозможно. Самый распространенный вид нарушения здесь - это маневрирование и предоставление преимущества транспортным средствам, а также нарушение сигналов светофора. Разворотная эстакада - оптимальный способ развязать потоки машин. Именно с этой целью в настоящий момент проводится реконструкция Рязанского проспекта. В частности, в 2014 году на данном участке проезжей части введут эстакаду с разворотным съездом.

Эстакаду решено строить прямо перед железнодорожным мостом. Ее максимальная высота составит 5,5 метров. Для удобства водителей въезд сделают трехполосным с шириной проезжей части около 13 метров. Ближе к развороту три полосы превратятся в две. Общая длина эстакады составит 343 метра.

Сразу после ее открытия левый поворот на пересечении с Нижней Хохловкой будет отменен. Рязанка вздохнет свободнее, и все это только начало больших перемен. Здесь будет большой транспортно-пересадочный узел, который свяжет метро, железную дорогу, автобусные и троллейбусные маршруты. Плюс разворотная эстакада предусматривает уже во втором этапе строительства выезд на 4-е транспортное кольцо, то есть соединит Рязанский проспект с Волгоградским проспектом.


Масштабная реконструкция охватит всю трассу рязанского направления - от Садового кольца до границы с Московской областью. Там, где возможно, проезжую часть расширят. Появятся боковые проезды, эстакада и новые подземные переходы. Все этом позволит убрать сразу 10 светофоров. Эффект от проделанной работы можно будет оценить уже осенью 2014 года.

Сюжет компании "Меркатор".

Программа: Удобная Москва
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика