Новости

Новости

14 октября 2013, 12:00

Город

"Удобная Москва": Платная трасса в обход Одинцово откроется в ноябре

По федеральной трассе М1 в Москву и из Москвы ежедневно плотным потоком тянется поток легковых автомобилей и грузовых фур. Разгрузить это направление должна новая трасса с платным участком в обход города Одинцова, которая в перспективе должна дотянуться до "Москва-Сити".

Скоростная трасса будет начинаться от Молодогвардейской развязки на МКАД и сливаться с Минским шоссе в районе 33-го километра. Попутно к ней примкнут потоки с Подушкинского и Можайского шоссе. Платная магистраль должна стать в прямом смысле вылетной - от 4 до 8 полос, расчетная скорость движения на этом участке 120 километров в час.

Сама дорога протяженностью 18,5 км включает в себя 14 мостов и путепроводов, а также 6 развязок. Автомобильная дорога позволит в сутки пропускать около 70-80 тысяч автомобилей.

Первую очередь новой трассы должны запустить уже в ноябре. Стоимость проезда по скоростному участку дороги для легковых автомобилей составит 5 рублей за километр пути. Однако до 1 января трасса будет работать в тестовом режиме, и проезд по ней до начала года будет бесплатным.

Сюжет компании "Меркатор".

Программа: Удобная Москва
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика