Новости

Новости

23 мая 2014, 22:30

Политика

"Вечер с Ксенией Соколянской": Москва и "Роснефть" будут сотрудничать

В Санкт-Петербурге проходит XVIII Международный экономический форум. Обсудить возможности развития столичного региона с делегатами прибыл Сергей Собянин, сообщает телеканал "Москва 24".

Одновременно во всех павильонах проходили деловые встречи, конференции, заключались десятки контрактов. В списке участников - около 6,5 тысяч представителей из 72 стран. Руководители 150 крупнейших международных и 450 российских компаний .

Мэр Москвы принял участие в пленарном заседании, которое проводил президент Российской Федерации, где прозвучало, что России нужна технологическая революция с развитием региональных инфраструктурных и технологичных предприятий. Все основные принципы этой инициативы Москва поддерживает и примет в программе активное участие.

"То, что сегодня сказал президент Владимир Путин о том, что наши производители будут получать проектные финансирования под кредиты инфляции плюс 1%, делают наши предприятия конкурентноспособными, - рассказал Сергей Собянин.

В рамках экономического форума мэр Москвы подписал соглашение о сотрудничестве столичного правительства с нефтяной компанией "Роснефть", которое принесет городу дополнительные налоговые отчисления не только от прибыли компании, но и в следствии создания новых высокооплачиваемых рабочих мест. "Роснефть" планирует расширить сеть автозаправочных станций, построить в столице свою штаб-квартиру и участвовать в развитии научно-промышленного комплекса Москвы.

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика