Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 октября 2014, 15:00

Город

"Строительство в деталях": Где появятся вертолетные парковки

Сегодня стройкомплекс Москвы активно возводит вертолетные площадки на крышах высоток, бизнес-центров и больниц. Планируется, что через несколько лет вертолеты войдут в систему общественного транспорта столицы. Площадь каждой из будущих вертолетных площадок составит около 1200 квадратных метров. Чтобы пилот не ошибся в расчетах, на посадочных площадках установят ветроуказатели и нанесут разметку. Где появятся "вертолетные парковки" и куда можно будет летать в Москве - смотрите в программе "Строительство в деталях".

В Новомосковском административном округе строят дорогу Коммунарка - Южное Бутово. Трасса будет иметь четыре полосы движения - по две в каждую сторону - тротуары, зеленые зоны и шестиметровые защитные экраны вдоль всей жилой застройки. Дорога соединит новые округа столицы с ее исторической частью. Добраться от Коммунарки до Южного Бутова можно будет всего за 15 минут. Программа "Строительство в деталях" расскажет о том, как строится новая трасса.

Малый театр станет больше: после реконструкции к зданию добавится часть подземного пространства. Кроме нового просторного зала в театре появится единый коммуникационный коридор, с помощью которого сотрудники смогут попасть в любой уголок Малого. А самые значительные изменения ждут фасад здания. Корреспондент программы "Строительство в деталях" окунулась в историю и узнала, по каким чертежам проводилась реконструкция Малого театра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика