Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 января 2014, 08:33

"Утро": Что дает российскому студенту иностранный диплом

Андрей Широков учебу заграницей вспоминает с содроганием. Семь лет назад он по рекламному объявлению обратился в агентство, которое отправляет студентов учиться в страны Европы. Обещали знание английского языка в совершенстве через полтора года и целый перечень экономических наук, которые студент так и не освоил. Андрей заплатил три тысячи долларов и сбежал домой спустя год, когда выяснил, что вуз фиктивный. Реальной была только жизнь в Англии.

Москвичка Карина Задвина зарубежному опыту благодарна. У нее трое детей и четыре высших образования. Последнее, архитектурное, она получала в Австралии. Сейчас она является главой собственного дизайн-бюро. По ее словам, человек "образовывается", даже когда просто приезжает в другую страну. Жизнь там - это тоже образование. Дети Карины учатся в Москве, но по французской системе. И, когда они вырастут, она обязательно отправит их познавать мир. Не ради корочек, а ради опыта.

В том, что на самом деле дает российскому студенту иностранное образование, разбирался Леонид Преображенский. Подробности смотрите в видеосюжете.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика