Новости

Новости

05 декабря 2013, 08:36

Город

"Утро": Обзор электронных СМИ

Мобильный оператор МТС ввел услугу, которая позволяет прикрепить до трех номеров к одной SIM-карте.Об этом пишут "Ведомости". Все три номера будут подписаны на один тарифный план. Подключение каждого из них составит 30 рублей, а обслуживание - от 1,5 до 9 рублей в день. Таким образом оператор хочет удержать абонентов, которым на короткий срок требуется дополнительный номер.

2 миллиона паролей от аккаунтов в соцсетях выложили хакеры в интернет, сообщает портала tjournal. Самым популярным паролем в базе оказалось сочетание "123456" - оно использовалось почти 16 тысяч раз. Чаще всего пользователи придумывают пароли длиной 6-9 символов одного типа. Facebook и Twitter уже сменили пароли на пострадавших аккаунтах.

Студенты-троечники тоже будут получать стипендию. С таким предложением выступило Министерство образования России, пишут "Известия". Ведомство предлагает платить стипендию всем, у кого по итогам промежуточной аттестации средний балл не ниже установленного. Теперь после каждой сессии будет считаться средний балл всех студентов-бюджетников, который и будет являться минимальной планкой для получения стипендии.

Эдвард Сноуден снова разоблачает. Lenta.ru пишет, что экс-агент предоставил документы, из которых следует, что Агентство национальной безопасности следит за всеми с помощью мобильных телефонов. По данным Сноудена, АНБ в день собирает информацию о передвижении сотен миллионов гаджетов в день. Программа не направлена на слежку за гражданами США, но это может происходить ненамеренно, сообщает издание.

"Русская служба новостей" пишет о том, что платная парковка с 5 декабря подорожала до 80 рублей. Все деньги полученные за стоянку автомобилей в центре идут на нужды города. Кстати, с 25 декабря зона стоянки расширится до Садового кольца. Планируется, что остановка в новой зоне будет стоить 60 рублей в час, сообщает РСН.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика