19 ноября 2013, 08:51
"Утро": Блогеры определили популярные типажи пользователей Instagram
За соблюдением "антитабачного закона" в Москве будут следить казаки и дружинники. Заставить нарушителя выплатить штраф они не могут, а вот проинформировать о сумме наказания за пагубную привычку могут. Также "антитабачные" патрули могут вызвать полицию на место происшествия. Напомним, с 15 ноября 2013 года штраф за курение в общественных местах может составить от 500 до 3000 рублей.
В Сети набирает популярность фейковый "Живой Журнал" Владимира Путина. Первая запись начинается со слов "Всем привет! Теперь я в живом журнале!". Но даже такое неожиданное обращение не смутило пользователей и подписчиков становится все больше. Позже появилась запись в аккаунте, который якобы принадлежит администрации президента. Там говорится, что на создателя блога Путина могут завести уголовное дело. Сейчас запись фейкового президента находится в топах "Живого Журнала", возможно, история получит дальнейшее развитие.
Типичных пользователей Instagram выделили пользователи коллективного блога mashable. Самый популярный типаж называется Foody - это люди, которые не могут съесть даже бутерброд, не сфотографировав его перед этим. На втором месте - те, кто на всех снимках почему-то получается со стаканом кофе. Третью строчку занимают пары, которые постоянно фотографируются вдвоем. Кроме того, в рейтинге есть путешественники, парни которые "инстаграмят" все подряд, или те, кто постоянно фотографирует крылья самолета и небо. В конце списка - девочки, которые постоянно снимают себя, девочки которые фотографируют собачек, и ребята, которые постоянно снимают мосты.