Новости

Новости

14 ноября 2017, 07:30

Общество

"Утро": дожди с мокрым снегом обрушились на Москву

Дожди с мокрым снегом обрушились на Москву. На протяжении дня по территории города с запада на восток будет быстро перемещаться активный атмосферный фронт. Он повлечет за собой дождь с мокрым снегом и порывистым западным ветром. Скорость порывов будет доходить до 15 метров в секунду. Также может выпасть более 20 процентов месячной нормы осадков. В связи с этим возможны ухудшение видимости и гололедица. Атмосферное давление сегодня упадет до 738 миллиметров ртутного столба. Влажность будет выше своих средних значений и составит 80 процентов. Температура днем поднимется до 5 градусов тепла. Это по-прежнему аномально тепло.

В среду влиять на погоду будет уже антициклон: резко подрастет давление, и распогодится. Должно снова выглянуть солнце, однако при этом возможны небольшие осадки. Температура будет держаться выше климатической нормы. Днем – 4 градуса выше ноля. Ветер западный – 7 метров в секунду.

В четверг антициклон растеряет свои силы. Погода снова испортится. Вернутся дожди и мокрый снег. Западный ветер усилится до 10 метров в секунду. Зато дневная температура будет стабильно держаться на уровне +4.

В пятницу к Москве приблизится очередной антициклон с запада. Небо, наконец, прояснится. Станет солнечно и сухо. Ветер будет южным, однако его скорость местами составит 10 метров в секунду. Температура воздуха по-прежнему поднимется до 4 градусов тепла.

В субботу к Москве подойдет атмосферный фронт. Снова ожидаются дождь со снегом. Температура, в свою очередь, вернется к средним многолетним значениям. Она опустится до 2 градусов тепла. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика