Новости

Новости

08 октября 2018, 21:30

Происшествия

"Московский патруль": в Подмосковье черный копатель организовал склад оружия в гараже

Так называемый черный копатель организовал склад огнестрельного оружия и военных атрибутов в гараже на своем дачном участке под Рузой. Замаскировал тайник между грядок и теплиц, и даже пугало на огороде выставил от непрошенных гостей. Не помогло. На дачу к коллекционеру приехали полицейские. В гараже нашли три винтовки в рабочем состоянии и 112 патронов, пригодных для стрельбы.

Среди трофеев – боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Это снаряды от миномета, гранаты, пистолеты Шпагина, револьверы и немецкий пистолет люгер. А гильз, патронов, касок и прочего военного обмундирования вообще не счесть. Потолок украшали воткнутые в деревянные перегородки ножи. Владелец опасной коллекции пояснил, что огнестрельное оружие досталось ему в наследство от отца. А тот нашел винтовки и патроны в местах боевых сражений в 45-м. Всю остальную мелочь, якобы, раскопал сам недалеко от местного пионерского лагеря. Несмотря на то, что аргументы коллекционера убедительны, ему грозит серьезное наказание – до четырех лет тюрьмы. Как знать, какими могли бы быть последствия, если бы подвернулся случай проверить арсенал в деле. Подробнее – в программе "Московский патруль".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика