Новости

Новости

13 апреля 2017, 22:00

Автомобили

"Московский патруль": в столице стартовала акция "Чистый город"

На столичных дорогах стартовала операция "Чистый город". Инспекторы ГИБДД останавливают водителей, регистрационные знаки автомобилей которых испачканы, и предлагают взяться за тряпку.

Во время таких рейдов некоторые водители грязных машин вполне искренне недоумевают, за что их остановили: за превышение скорости или для проверки документов. Почти все уверены, что номер можно разглядеть.

"Бывает такое, что водители отказываются устранять нарушение на месте. Соответственно к ним уже применяется мера административного воздействия – выписывается постановление о штрафе в размере 500 рублей", – рассказал командир взвода отдельного батальона ДПС по Юго-восточному округу Москвы Алексей Кувшинов.

Операция "Чистый город" на столичных дорогах будет проходить до конца месяца. Все это время водителям будут настойчиво напоминать об аккуратности, а она должна быть не только в соблюдении скорости, но и во внешнем виде их автомобилей.

Подробности истории – в программе "Московский патруль".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика