Новости

Новости

22 марта 2017, 22:00

Происшествия

"Московский патруль": суд продлил арест Никите Белых до 24 июня

Басманный суд столицы продлил срок содержания под стражей экс-губернатору Кировской области Никите Белых на три месяца до 24 июня, передает телеканал "Москва 24". Он обвиняется в получении взятки в размере четырехсот тысяч евро.

За эту сумму чиновник, по данным следствия, должен был оказать так называемое покровительство двум региональным коммерческим структурам. Но, по одной из версий, их владелец, сдал чиновника сотрудникам ФСБ. Задержали Белых 24 июня 2016 года в московском ресторане на Новом Арбате. Как раз в момент передачи взятки. А уже на следующий день арестовали. С тех пор он и находится под стражей.

Кроме огромного залога, который предлагала внести за изменение меры пресечения, сторона защиты бывшего губернатора, еще одним аргументом в пользу изменения меры пресечения было состояние его здоровья.

В конце января 2017 года стало известно, что Белых переводят из следственного изолятора "Лефортово" в Москве в СИЗО-1 "Матросская тишина" для обследования врачами. После обследования обвиняемого снова вернули в "Лефортово" и назначили лечение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика