15 июля 2016, 22:00
Транспорт"Московский патруль": Обнаружена утечка данных автовладельцев в Москве
Недавний разрушительный ураган в Москве помог обнаружить массовую утечку данных столичных автовладельцев. Некоторым из них на мобильные телефоны пришли СМС-сообщения и поступили звонки о том, что их машины пострадали от стихии.
Выяснилось, что звонили заботливые прохожие, а номера телефонов владельцев автомобилей они узнавали с помощью, так называемого, бота в приложении "Телеграм". Любому, кто отправляет ему номер автомобиля, в ответном сообщении уже через секунду приходит имя владельца и его мобильный номер.
Откуда появляются эти сведения у, так называемого, "бота" – неизвестно. В его базе содержится информация о владельцах машин, зарегистрированных в последние 3 года. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".








Собянин рассказал, как студенты колледжей Москвы получают реальный опыт работы
































