Новости

Новости

20 июня 2015, 13:30

Культура

"Афиша": Открылся 37-й Московский международный кинофестиваль

  • Название: "Афиша"
  • Когда смотреть: Ежедневно на телеканале "Москва 24"
  • Ведущий: Иван Распопов
  • Для кого: Для тех, кто интересуется культурной жизнью столицы

19 июня в столице открылся 37-й Московский международный кинофестиваль, разобраться в программе которого. традиционно, непросто. То, что не стоит упускать традиционно можно найти в программе "Восемь с половиной фильмов". В этот раз в нее попали очень интересная "Реальность" Француза Квентина Дюпьер про превращение жизни в абсурд и "Ля-ля-ля у подножья скалы" японца Набухиро Ямаситы. Также в программе, снятый вопреки запретам фильм иранского режиссера Джафара Панахи – "Такси".

В центре фотографии имени братьев Люмьер открылась арт-выставка Джеймса Хилла "Между миром и войной". Писатель вот уже 20 лет снимает военные конфликты по заданию самых известных изданий. Ведущему телеканала "Москва 24" Ивану Распопову удалось пообщаться с Хиллом и расспросить его о лучших снимках на экспозиции.

Британская театральная труппа "1927" представит спектакль "Голем" на Чеховском фестивале в Москве. Рыжий недотепа Роберт Робертсон покупает себе голема, чтобы тот помогал по дому. Но тот вскоре выйдет из-под контроля и, вместо того, чтобы служить людям, поработит их.

Программа: Афиша
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика