Новости

Новости

30 октября 2017, 14:11

Происшествия

Суд вновь отказал Siemens в аресте крымских турбин

Фото: ТАСС/Петр Ковалев

Апелляция Siemens на отказ арестовать поставленные в Крым турбины была отклонена девятым арбитражным апелляционным судом. Ранее в аресте крымских турбин по спору Siemens со структурами Ростеха отказал Арбитражный суд Москвы.

"Оставить определение Арбитражного суда Москвы без изменения, жалобу без удовлетворения", – цитирует ТАСС решение суда.

Уточняется, что сейчас Арбитражный суд Москвы рассматривает два иска к структурам Ростеха. В первом случает истцом выступает немецкий концерн Siemens. Следующее заседание по этому делу запланировано на 2 ноября.

Во втором случае речь идет об иске совместного предприятия Siemens и "Силовых машин" – "Сименс технологии газовых турбин". Его рассмотрение суд назначил на 11 декабря.

21 июля концерн Siemens объявил о разрыве лицензионных соглашений с российскими компаниями в области поставок оборудования для электростанций. Причиной стало известие о том, что все четыре его турбины, предназначенные для Тамани, поставили в Крым незаконно. Тогда в Siemens предложили аннулировать контракт и выкупить турбины.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика