Новости

Новости

11 ноября 2017, 12:26

Происшествия

Экс-владелец Черкизовского рынка заочно арестован по обвинению в убийстве

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Бассманный суд Москвы 30 октября заочно заключил под стражу по обвинению в организации двух убийств и незаконном обороте оружия бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова.

По словам защиты обвиняемого, следствие 19 октября тайно от адвокатов предъявило Исмаилову обвинение в совершении убийства, а 30 октября Бассманный суд заочно арестовал его, передает ТАСС. Решение суда обжаловано, аппеляцию рассмотрят 15 ноября.

Адвокат Марина Русакова рассказала, что Исмаилов сейчас находится не в России. На заседании суда был адвокат по назначению. Она отметила, что ее подопечного не вызывали для предъявления обвинения, также защита не получала уведомления о проведении судебного заседания.

"Все это глупости"

Сам экс-владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов назвал обвинения в организации двух убийств и незаконном обороте оружия глупостями. После уточняющих вопросов он попросил обратиться к его адвокату.

Дело об убийчстве

Русакова пояснила, что в обвинении речь идет о двойном убийстве, произошедшем в мае 2016 года на Новорижском шоссе в Подмосковье. Тогда расстреляли владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя "Люблино моторс" Юрия Брилев.

По подозрению в причастности к их убийству были задержаны брат Исмаилова – Рафик Исмаилов, а также предполагаемый соучастник Мехман Керимов. Первый вину не признал.

Керимов же признал свою вину. По словам защиты, он пошел на сделку со следствием и оговорил Тельмана Исмаилова. Она подчеркнула, что у следствия нет никаких доказательств, кроле слов Керимова.

В сентябре у родственников Исмаилова прошли обыски по 14 адресам. По данным СМИ, они проходили из-за мошенничества в отношении одной из кредитных организаций.

Банкротство Исмаилова

В марте Исмаилова признали банкротом. Тогда же была начата процедура реализации имущества бизнесмена.

Финансовые проблемы у Исмаилова начались в 2009 году, когда у правоохранителей возникли претензии к его главному активу – Черкизовскому рынку. Санитарный контроль обнаружил там множество нарушений, вследствие чего рынок закрыли.

В июле 2014 года окружной суд кипрской Никосии заморозил активы предпринимателя на 135 миллионов долларов по иску группы компаний "Мангазея", которая специализируется на добыче газа и золота, а также занимается строительством.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика