Новости

Новости

15 ноября 2017, 12:27

Происшествия

Семьям погибших в авиакатастрофе под Хабаровском выплатят по 2 млн рублей

Фото: ТАСС

Семьям пассажиров, которые погибли в авиакатастрофе под Хабаровском, выплатят страховые суммы в размере двух миллионов рублей. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

"Родственникам погибших пассажиров самолета, разбившегося в Хабаровском крае, положены страховые выплаты в размере 2,025 миллиона рублей в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков", – цитирует слова Юргенса РИА Новости. Как уточнил президент НССО, по данным базы союза страховщиков, ответственность перевозчика застрахована в "РСК "Стерх".

Ранее начальник ГУ информационной политики и общественных связей губернатора и правительства Хабаровского края Светлана Литвинова заявила представителям СМИ, что родственники погибших получат по 1 миллиону рублей, а семья пострадавшей в катастрофе трехлетней девочки – 450 тысяч рублей.

15 ноября около 13:00 (6:00 по Москве) самолет L-410 "Хабаровских авиалиний", следовавший из Хабаровска в Нелькан, потерпел крушение, заходя на посадку. В результата катастрофы шесть человек погибли. Выжила девочка 3,5 лет, ее госпитализировали в местную больницу.
Поисково-спасательные работы завершены. Список погибших опубликован.

По факту крушения самолета следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. В качестве основных версий крушения выдвигаются следующие: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования, технические неисправности. 16 ноября в Хабаровском крае объявили днем траура.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика