Новости

Новости

15 ноября 2017, 08:33

Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту крушения самолета в Хабаровском крае

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения пассажирского самолета в Хабаровском крае. Рассматриваются три версии случившегося.

"Расследование ведется по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". "В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего", – говорится в сообщении Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

Всего рассматривается три версии произошедшего: неблагоприятные погодные условия, возможная ошибка пилотирования либо возможные технические неисправности

По данным следственных органов, самолет принадлежал ФГУП "Хабаровские авиалинии". По предварительным данным, три пассажира и два члена экипажа получили смертельные травмы.

Ранее сообщалось о шестерых погибших взрослых и одной выжившей девочке. Предполагалось также, что катастрофа произошла из-за того, что пилоты не смогли рассчитать расстояние до земли при посадке в неблагоприятных условиях.

Самолет L-410 разбился при заходе на посадку в селе Нелькан в Аяно-Майском районе. Катастрофа случилась около 13:00 по местному времени. Точное число погибших пока неизвестно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика