Новости

Новости

22 октября 2017, 09:40

Общество

Синоптики назвали дату первого снегопада в Москве

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Сильный снегопад пройдет в столице в середине следующей недели – 27–28 октября. Об этом сообщает Московское метеобюро. В начале недели осадки будут незначительными.

Первый снег выпал в столичном регионе в субботу, 21 октября. Первыми приближение холодов почувствовали жители Лобни, Долгопрудного и Королева. Там с неба начали падать довольно крупные хлопья и сразу же запорошили землю. В ночь на воскресенье термометр опускался ниже ноля.

22 октября максимальная температура составит три градуса тепла. В течение дня ожидается переменная облачность без осадков. В понедельник и вторник столбики термометров опустятся до одного градуса тепла.

Чего ждать от погоды дальше, рассказали в центре "Фобос". "В ночь на понедельник с приближением циклона небо вновь затянут облака, пройдет небольшой снег. Со вторника до четверга включительно погода в столице будет определяться областью высокого атмосферного давления, поэтому вероятность осадков сократится до минимума", – сказал ведущий специалист центра Евгений Тишковец.

Столичные улицы накрыло первым снегом

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика