Новости

Новости

13 ноября 2017, 11:55

Экономика

Более 2,5 млн квадратных метров жилья возвели за счет инвесторов в 2017 году

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Свыше 2,5 миллиона квадратных метров ввели в эксплуатацию в столице за счет инвесторов в январе-октябре 2017 года.

Темпы ввода объектов традиционно растут с приближением Нового года, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. По словам председателя комитета Константина Тимофеева, из 2,5 миллиона квадратных метров около 1 миллиона ввели за последние три месяца. До конца года планируется ввести еще порядка 1,3 миллиона квадратных метров, добавил он.

Главы департамента градостроительной политики Сергей Левкин рассказывал, что на период с января по июль в столице ввели в эксплуатацию 2,5 миллиона квадратных метров недвижимости, из них 2,21 миллиона – за счет средств внебюджетных источников. 1,26 миллиона квадратных метров построенных объектов – жилье, отметил он.

Ранее Сергей Собянин заявил, что в 2017 году инвесторы построили в столице 24 соцобъекта, среди которых два детсада, три школа, поликлиника. До конца года должны появиться еще 14.

Новые детсады построили в поселке Коммунарка и на улице Лобачевского, владение 118. Новые школы открылись на улицах Мосфильмовская, участок 2 и Народного Ополчения, дом 9А, а также в поселении Десеновское, вблизи деревни Десна. В поселке Крекшино в ТиНАО ввели в эксплуатацию поликлинику.

В период с 2018 по 2020 год планируется построить более 180 объектов социальной инфраструктуры. В их числе есть медицинские: 27 поликлиник, 18 больничных корпусов, 7 подстанций скорой помощи. 7 корпусов ждет реконструкция с пристройкой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика