Новости

Новости

22 октября 2017, 19:12

В мире

Пушков заявил о выписанной лидеру КНДР "черной метке"

Фото: ТАСС/Александр Шалгин/пресс-служба Госдумы РФ

Власти США выписали лидеру КНДР Ким Чен Ыну "черную метку", заявил сенатор Алексей Пушков. Он прокомментировал в своем аккаунте в Twitter заявление главы ЦРУ Майкла Помпео, о том, как ведомство отреагирует на "внезапную смерть" главы Северной Кореи. Он отметил, что не станет говорить об исчезновении Ким Чен Ына, если таковое произойдет.

По словам Пушкова, таким заявлением ЦРУ выписало Ким Чен Ыну "черную метку", ведь лидеры стран не исчезают просто так. "Другой вопрос, насколько угроза осуществима", – добавил он.

Изначально конфликт между США и КНДР возник на фоне развития в последней ракетной и ядерной программы. Вашингтон требует разоружения страны, Пхеньян неизменно отвечает отказом и продолжает военные испытания.

Обострение отношений между Пхеньяном и Вашингтоном произошло на фоне военных маневров США и Южной Кореи. КНДР озвучила очередную угрозу в адрес Штатов, пообещав нанести неожиданный удар. В свою очередь в ЦРУ также отметили, что Штаты должны подготовиться к активным действиям против Северной Кореи.

Пхеньян и Вашингтон регулярно обмениваются военными угрозами, ни одна из которых не нашла практического выражения. Противники обещали друг другу "уничтожение", "огонь и ярость", "расплату" или "невиданные испытания".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика