Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

19 октября 2017, 08:05

В мире

КНДР пригрозила США "невероятным неожиданным ударом"

Фото: ТАСС/Actionpress

КНДР пригрозила США "неожиданным невероятным ударом". Так Пхеньян отреагировал на учения, которые Штаты проводят совместно с Южной Кореей.

"Сейчас, когда враги говорят, что учения будут демонстрацией реального удара по КНДР, они должны понимать, что самые жесткие северокорейские контрмеры полностью готовы [к тому], чтобы нанести удар", – цитирует заявление ЦТАК "Газета.ру".

Пхеньян отметил, что США доставили "главные цели" прямо под нос и должны ожидать встречи с невероятным ударом в самое неожиданное время.

Ранее сообщалось, что США направили к берегам КНДР авианосную ударную группу. Корабли проводят там учения совместно с войсками союзников.

Конфликт между США и КНДР возник на фоне развития в последней ракетной и ядерной программы. Штаты настаивают на разоружении страны, Пхеньян неизменно отвечает отказом и продолжает испытания вооружения.

Лидеры и официальные лица стран обмениваются различными военными угрозами. Противники обещали друг другу "уничтожение", "огонь и ярость", "расплату" или "невиданные испытания".

На днях заместитель постоянного представителя Северной Кореи при ООН Ким Ин Рен заявил, что ядерная война может начаться в любой момент, поскольку ситуация на полуострове накалена до предела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика