Новости

Новости

09 ноября 2017, 20:01

Политика

Россия проработала ответные меры на требование США к RT America – Захарова

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Ответные меры на требования США в отношении российского телеканала RT начнут приводить в действие на следующей неделе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В ведомстве действительно проработали ответные меры на основании законодательства РФ, подтвердила она в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". Ранее Захарова говорила, что требования американских властей о регистрации телеканала RT в качестве иностранного агента ограничивают свободу российского СМИ.

От телеканала RT потребовали, чтобы он зарегистрировался в качестве иностранного агента до 13 ноября. Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала этот дедлайн "людоедским". Кроме того, она заявляла, что канал может прекратить вещание в США в случае давления Вашингтона. Тогда RT будет использовать другие методы общения с американскими зрителями.

Член комиссии Совета Федерации по информационной политике Игорь Морозов подчеркнул, что Россия может ответить зеркально – законодательно запретить включать канал CNN в пакеты коммерческого и кабельного телевидения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика