Новости

Новости

15 октября 2018, 20:06

Общество

В Великобритании кошка дважды помогла обнаружить рак у своей хозяйки

Фото: портал Москва 24/Татьяна Уханова

В британском городе Ньюкасл кошка Мисси дважды спасла жизнь своей хозяйке Анджеле Тиннинг. По словам женщины, питомица помогла ей вовремя обнаружить онкологическое заболевание, сообщает "Мир 24".

Как рассказала британка, несколько лет назад обычно неприветливая и раздражительная кошка вдруг стала необыкновенно ласковой. Животное начало прыгать хозяйке на грудь, как только та пыталась прилечь.

Вскоре женщина почувствовала боль в груди и решила пройти обследование. Врачи обнаружили у британки клетки, находившиеся в предонкологическом состоянии. Их удалось удалить.

Спустя два года история с кошкой повторилась. Тогда ее хозяйка вновь обратилась за консультацией медиков. Биопсия выявила у Тиннинг начальную стадию рака груди. Женщине пришлось удалить молочные железы, но взамен она осталась в живых. "Не будь Мисси, я бы уже давно могла умереть", − заявила британка.

В благодарность хозяйка зарегистрировала свою питомицу кандидатом на звание "Кошка года" и открыла сбор средств для женщин, страдающих от рака груди.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика