Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 декабря 2018, 14:16

Общество

Зоозащитники возмущены условиями содержания животных в антикафе

Столичные антикафе заподозрили в плохом обращении с животными

Зоозащитники требуют закрыть в столице все кафе с животными из-за условий их содержания, передает телеканал Москва 24.

Активисты утверждают, что в заведении "Совиный дом" на проспекте Мира плохо обращаются с птицами. Пернатые живут в тесном помещении, а правило "выходного дня", когда посетителям запрещается трогать сов, не соблюдается.

Неизвестно, откуда взяли птиц. Бывшая сотрудница антикафе предполагает, что они браконьерские, поскольку у части кольца съемные, хотя такого быть не должно. В России нет питомников ушастых сов, и они почти не размножаются в России.

Это не первый случай, когда посетители кафе и ресторанов жалуются на плохие условия содержания животных. В таких ситуациях клиентам советуют направлять официальные обращения в прокуратуру или Роспотребнадзор.

Депутат Мосгордумы, председатель комиссии по экологической политике Зоя Зотова считает, что при обнаружении нарушений должны быть приняты меры. Это могут быть штрафы, изъятие и размещение в центре реабилитации или выпуск в естественную среду.

В марте СК начал проверку о жестоком обращении со львенком в столичной кальянной. С заявление о живодерстве в полицию обратилась местная жительница. По ее словам, посетители устраивают фотосессии с маленьким львенком. Дикое животное также без присмотра ходило по заведению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика